Photo Galleries - elNuevoHerald.com

La presentación de la obra "Navidades en México", en el Castillo de Chapultepec

  • Bailarines del Ballet Folklórico de Amalia Hernández participan este, 26 de diciembre de 2012, durante la presentación de la obra "Navidades en México", en el Castillo de Chapultepec, en la capital mexicana. La compañía de danza pretende rescatar las tradiciones navideñas como las pastorelas, algunos bailes regionales típicos de esta época del año y villancicos casi olvidados, con una serie de actuaciones representadas por más de 100 artistas en escena en una pieza teatral tradicional en México que recrea el camino de la Virgen María y San José hasta el Portal de Belén. Sáshenka Gutiérrez / EFE

  • Bailarines del Ballet Folklórico de Amalia Hernández participan este, 26 de diciembre de 2012, durante la presentación de la obra "Navidades en México", en el Castillo de Chapultepec, en la capital mexicana. La compañía de danza pretende rescatar las tradiciones navideñas como las pastorelas, algunos bailes regionales típicos de esta época del año y villancicos casi olvidados, con una serie de actuaciones representadas por más de 100 artistas en escena en una pieza teatral tradicional en México que recrea el camino de la Virgen María y San José hasta el Portal de Belén. Sáshenka Gutiérrez / EFE

  • Bailarines del Ballet Folklórico de Amalia Hernández participan este, 26 de diciembre de 2012, durante la presentación de la obra "Navidades en México", en el Castillo de Chapultepec, en la capital mexicana. La compañía de danza pretende rescatar las tradiciones navideñas como las pastorelas, algunos bailes regionales típicos de esta época del año y villancicos casi olvidados, con una serie de actuaciones representadas por más de 100 artistas en escena en una pieza teatral tradicional en México que recrea el camino de la Virgen María y San José hasta el Portal de Belén. Sáshenka Gutiérrez / EFE

  • Bailarines del Ballet Folklórico de Amalia Hernández participan este, 26 de diciembre de 2012, durante la presentación de la obra "Navidades en México", en el Castillo de Chapultepec, en la capital mexicana. La compañía de danza pretende rescatar las tradiciones navideñas como las pastorelas, algunos bailes regionales típicos de esta época del año y villancicos casi olvidados, con una serie de actuaciones representadas por más de 100 artistas en escena en una pieza teatral tradicional en México que recrea el camino de la Virgen María y San José hasta el Portal de Belén. Sáshenka Gutiérrez / EFE

  • Bailarines del Ballet Folklórico de Amalia Hernández participan este, 26 de diciembre de 2012, durante la presentación de la obra "Navidades en México", en el Castillo de Chapultepec, en la capital mexicana. La compañía de danza pretende rescatar las tradiciones navideñas como las pastorelas, algunos bailes regionales típicos de esta época del año y villancicos casi olvidados, con una serie de actuaciones representadas por más de 100 artistas en escena en una pieza teatral tradicional en México que recrea el camino de la Virgen María y San José hasta el Portal de Belén. Sáshenka Gutiérrez / EFE

  • Bailarines del Ballet Folklórico de Amalia Hernández participan este, 26 de diciembre de 2012, durante la presentación de la obra "Navidades en México", en el Castillo de Chapultepec, en la capital mexicana. La compañía de danza pretende rescatar las tradiciones navideñas como las pastorelas, algunos bailes regionales típicos de esta época del año y villancicos casi olvidados, con una serie de actuaciones representadas por más de 100 artistas en escena en una pieza teatral tradicional en México que recrea el camino de la Virgen María y San José hasta el Portal de Belén. Sáshenka Gutiérrez / EFE

  • Bailarines del Ballet Folklórico de Amalia Hernández participan este, 26 de diciembre de 2012, durante la presentación de la obra "Navidades en México", en el Castillo de Chapultepec, en la capital mexicana. La compañía de danza pretende rescatar las tradiciones navideñas como las pastorelas, algunos bailes regionales típicos de esta época del año y villancicos casi olvidados, con una serie de actuaciones representadas por más de 100 artistas en escena en una pieza teatral tradicional en México que recrea el camino de la Virgen María y San José hasta el Portal de Belén. Sáshenka Gutiérrez / EFE